Узнать больше
SIP‑транк что это? Это технология передачи голосовой и другой информации по протоколу SIP (Session Initiation Protocol) через интернет. Она позволяет организовать передачу голоса по IP‑сетям, что значительно снижает стоимость связи для бизнеса. SIP‑транк объединяет множество телефонных линий в одном канале связи, что позволяет использовать их более эффективно.
Плюсы услуги SIP-trunk для бизнеса:
  • Безопасность данных
    SIP-транк обеспечивает высокую степень защиты информации, передаваемой по сети. Все данные шифруются, что предотвращает возможность несанкционированного доступа к ним.
  • Расширение функционала офисной АТС
    SIP‑транк телефония позволяет использовать дополнительные функции, которые не доступны при использовании обычной аналоговой телефонной сети. Например, голосовое меню и голосовой помощник, возможность переадресации звонков, конференц‑связь, голосовую почту и другие.
  • Высокое качество связи
    Использование SIP‑транка обеспечивает высокое качество голосовой связи. Звонки проходят по IP‑сетям с минимальной потерей качества и задержкой.
  • Подключение новых номеров и услуг связи
    SIP‑транк позволяет легко подключать новые номера и услуги связи. Нет необходимости проводить дополнительные работы по прокладке новых линий или установке оборудования.
  • Оптимизация расходов на связь
    Использование SIP‑транка позволяет существенно снизить расходы на связь. Благодаря объединению нескольких линий в одном канале связи, компании экономят на абонентской плате и затраты на обслуживание телефонной сети.
  • Сохранение номера при переезде
    При использовании SIP‑транка компания может сохранить свой телефонный номер при переезде в другой регион или страну. Это позволяет сохранить устоявшиеся контакты с клиентами и избежать потери бизнеса.
Недостатки SIP‑транков
  • Необходимость высокоскоростного интернет‑соединения
    Для стабильной работы SIP‑транка необходимо иметь высокоскоростное интернет‑соединение. В противном случае, возможны проблемы с качеством связи.
  • Зависимость от интернет‑соединения
    Если интернет‑соединение прерывается, то и связь по SIP‑транку также прерывается. Это может быть проблемой в случае отключения интернета или сбоев в работе провайдера.
При выборе оператора связи следует обратить внимание на несколько ключевых моментов:
  • Безопасность
    Оператор должен обеспечивать высокий уровень защиты данных и использовать шифрование информации.
  • Собственная инфраструктура
    Оператор должен иметь собственную инфраструктуру и сертифицированное оборудование для обеспечения стабильной работы SIP‑транка.
  • Поддержка
    Оператор должен предоставлять круглосуточную техническую поддержку для оперативного решения возникающих проблем.
  • Гибкие тарифные планы
    Оператор должен предлагать гибкие тарифные планы, адаптированные под потребности бизнеса.
  • Возможность переноса номеров
    Оператор должен обеспечивать возможность переноса существующих телефонных номеров на SIP‑транк.
При выборе оператора связи следует обратить внимание на несколько ключевых моментов:
У компании из Москвы открывается новый офис в Санкт-Петербурге, возникает задача подключить номер/номера для связи с клиентами, а также обеспечить доступную связь между офисами. С помощью SIP‑транка это можно сделать просто и быстро. Необходимо обратиться к оператору связи, выбранному по вышеуказанным критериям, и заказать нужное количество номеров и подключение SIP‑транка (при условии наличия канала интернет). После настройки SIP‑транка (голосового приветствия и сценария обработки звонков) и подключения новых номеров, компания может опубликовать новые номера для клинтов и обрабатывать вызовы. А в случае подключения добавочный/внутренних линий в оба офиса, все вызовы внутри SIP транка будут бесплатными, а значит сотрудники смогут общаться безлимитно.
Методы подключения SIP Trunk
SIP‑транк можно подключить несколькими способами:
  • Настройка SIP‑транк через интернет с резервированием маршрутов
    При этом способе настройки SIP‑транка, компания использует интернет-соединение для передачи голосовой информации. Для обеспечения надежности и стабильности связи, маршруты резервируются.
  • С помощью VPN с шифрованием данных
    Для повышения безопасности связи, можно использовать подключение SIP‑транка через VPN (виртуальную частную сеть). VPN обеспечивает шифрование данных и защиту от несанкционированного доступа.
  • Подключение в дата‑центрах
    Еще один способ подключения SIP‑транка – это использование дата-центров. Компания размещает свои сервера в дата‑центре, что позволяет обеспечить высокую степень надежности и доступность связи.
  • Подключение по SIP транк от Миател.
    Для подключения необходимо выполнить следующие шаги:
    • Оставить заявку на сайте и заключить договор с компанией Миател.
    • Получить данные для подключения IP‑адрес сервера, порт, логин и пароль.
    • Настроить АТС или программное обеспечение для работы с SIP‑транком Миател.
    • Проверить работоспособность связи, совершив тестовый звонок.
Плюсы перехода от аналоговой связи к SIP телефонии.
Переход с обычной АТС на IP‑АТС с использованием SIP‑транка позволяет бизнесу существенно снизить затраты на связь и расширить функционал своей телефоннии. Благодаря высокому качеству связи, возможности подключения новых номеров и услуг, а также оптимизации расходов, компания может повысить эффективность своей коммуникации и улучшить взаимодействие с клиентами.

Как подключить услугу

или
Свяжитесь с нами
по телефону 8 (800) 775‑88‑75
или через почту office@miatel.ru